Безопасность в Интернет и персональные данные

Портал Персональныеданные.дети (персональные данные.дети)

Как пожаловаться на противоправный контент в социальных сетях:

Для Instagram (Файл "PDF")

Для "ВКонтакте" (Файл "PDF")

Для Facebook (Файл "PDF")

Для Twitter (Файл "PDF")

Для "Одноклассники" (Файл "PDF")

Методические рекомендации о реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети "Интерент" (согласно Письму Минобрнауки НСО № 5189-03/25 от 31.05.2018):

- В настоящее время вопросы, связанные с созданием безопасных условий для детей в сети Интернет, являются приоритетными национальными вопросами в реализации государственной политики РФ.

Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества подготовила Методические рекомендации о реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети "Интернет". Обсуждение данных рекомендаций проводится на сайте Совета Федерации Федерального Собрания РФ. На сайте можно ознакомиться с текстом проекта и принять участие в его обсуждении.

Памятка по заполнению формы сообщения от граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, органов местного самоуправления о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации (Файл "PDF")